
Закусочная "Медуза" / Kurage no Shokudou [1 из 1]
Год: 2016
Жанр: повседневность, романтика, OVA
Страна: Япония
Продолжительность: 30 мин.
Дата выпуска: 09.03.2016
Режиссер: Танигути Хироми
Автор оригинара / Сценарист: Аояма Мияко
Озвучивание: Esther, Cuba77
Студия: Zexcs
IMDb: загрузка...
КиноПоиска: загрузка...
Мой брат-близнец покончил с собой, и я чуть было не повторил его судьбу, пытаясь утопиться в море. Но меня выкинуло на берег, где я был найден молодым человеком по имени Араши.
Араши, владелец местной закусочной "Медуза", где я решил остаться на время, притворившись, что потерял память. Скоро я узнал, что у Араши тоже был брат, умерший от очень необычной болезни. Тот же недуг поразил и тело Араши....
Дебютная самостоятельная работа режиссера. Проникновенная и добрая история.
Комментарии
Бесконечный Дендрограм / Infinite Dendrogram
15 июля 2043 года в продажу поступила игра с полным погружением — «Infinite Dendrogram». Уникальная система «Embryo» позволяла её игрокам следовать по всевозможному, нет, по бесконечному количеству паттернов развития. До сих пор осуществление подобного считалось технически невозможным у VRMMO, поэтому появление «Infinite Dendrogram» стало событием мирового значения.
Успешно сдав вступительные экзамены на первый курс Токийского университета, Рэйджи Мукудори начинает одинокую жизнь в большом городе. Чтобы отметить долгожданное окончание длительной и тяжёлой подготовки к вступительным экзаменам, он наконец-то погружается в мир «Infinite Dendrogram», куда Рэйджи давно уже приглашал его старший брат Шуичи.
© shikimori
Мама / Mother
Героиня - орнитолог, но пошла работать учителем в начальную школу. Там она стала подозревать, что с одной из ее учениц-первоклашек дома жестоко обращаются. Девочка приходила в школу все с новыми и новыми синяками, а иногда не приходила вовсе. И тогда учительница решает взять опеку над девочкой на себя. Она взяла девочку, они сели в поезд и уехали в столицу.
Ремейк одноименной японской дорамы 2010 г.
Твоя апрельская ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Косэй Арима был вундеркиндом-пианистом, с малых лет выигравшим множество состязаний. Конечно, знатоки отмечали, что по стилю малыш скорее техник, чем виртуоз, и даже дали ему кличку «метроном», но судьи не считали это недостатком. Увы, в 11 лет Арима потерял мать – единственного учителя и наставника – и перестал слышать свою игру. Боль от потери преградила ему путь к роялю, и Косэй словно застыл во времени, два года общаясь лишь с друзьями детства Цубаки и Рётой. Стремясь расшевелить парня, Цубаки вытащила его на «двойное свидание» – тут все и началось!
Недостающей участницей оказалась золотоволосая Каори Миядзоно, на редкость импульсивная и энергичная. Из-за нее вся компания вместо кино или шопинга оказалась в концертном зале, где Каори участвовала в скрипичном конкурсе. Косэй с первых же нот понял (чужую-то игру он слушать мог), что в музыке девушка – его антипод: вместо феноменально точного следования партитуре она играет, как душе угодно! Что ж, противоположности сходятся, и после пары дней знакомства Миядзоно твердо взяла дело в свои руки и предложила Ариме аккомпанировать ей на втором этапе конкурса. А там ведь и до возвращения на сцену недалеко!
Озвучивание:
AniDUB: BalFor, Trina_D
Anilibria: Kari, Aika, Itashi
Тама: Откуда же он взялся? / Uchi Tama?! Uchi no Tama Shirimasen ka?
В третьем квартале одного из районов повсюду висят объявления, на которых изображён кот с загнутым хвостом. На одно из них смотрит юноша с пушистыми ушами и загнутым хвостом?! Все кошки и собаки в третьем квартале теперь ходят в обличье людей?! Давайте посмотрим, как живут Тама и его друзья?
Кошачьи денёчки / Nyanko Days
История застенчивой школьницы Томоки и трёх ее кошек: Ма, Ро, Сии. Кошки эти предстают перед нами в виде общительных девушек с кошачьими ушками.
Озвучивание:
AniDUB: Oni - 1 плеер
Onibaku Group: Eladiel - 2 плеер
Пердящий Горо / Onara Gorou
Мистер Горо — самый замечательный пук из всех возможных. Он поможет решить все Ваши проблемы всеми возможными путями... которыми способен решать пук.
Хрустальный цветок в увядшем мире / Glass no Hana to Kowasu Sekai
«Ящик знаний» — пространство без гравитации с неисчислимым количеством сияющих различными цветами огней. Внутри него — множество временных потоков и миров, используемых для существования многих людей и в которых Дуал и Дороти сражаются с врагами, именуемыми как «Вирусы». Заражённые Вирусами миры должны быть уничтожены, и это — долг и работа этих девушек. Однажды они чувствуют присутствие нового Вируса и, прибывая на место, встречают атакованную Вирусом девушку. После спасения, Дуал и Дороти ждут её пробуждения, чтобы узнать, кто она, откуда прибыла и куда направляется. Очнувшись и открыв глаза, девушка называет своё имя — Римо — и шепчет лишь одно предложение: «Я должна вернуться в цветочный сад…».
Я - Сакамото, а что? / Sakamoto Desu ga?
Школьник-первогодка Сакамото круче, чем все варёные яйца мира! В первый же учебный день он привлекает массу внимания. Девушки его обожают, парни негодуют. Даже парень-модель оказывается в его тени. Какие бы фокусы не старалась провернуть мужская часть школьников, главный герой всегда изящен и блистателен. Сакамото может казаться гордым одиночкой, но не отказывает в помощи, в том числе одному пареньку, которого вечно задирают. С какими бы препятствиями не сталкивался красавец, он преодолевает их с уверенностью и достоинством.
Озвучивание:
AniDUB: Гамлетка Цезаревна, 9й Неизвестный
Anilibria: Amikiri, Reni
Ложные выводы / Kyokou Suiri
Будучи ещё маленькой, Котоко Иванага была унесена ёкаями. Они предложили ей стать богиней мудрости, что позволяло быть посредником между людским и потусторонним мирами. Взамен за это у неё заберут правый глаз и левую ногу. После недолгих раздумий Котоко согласилась на сделку с ними, и теперь всякий раз, когда у ёкаев возникают проблемы, они бегут к ней за помощью.
Прошло шесть лет после случившегося. Куро Сакурагава молодой двадцатидвухлетний студент колледжа. Недавно он расстался со своей девушкой, потому что при встрече с каппой убежал, оставив девушку одну. Котоко, увидев это со стороны, посчитала этот случай шансом поближе познакомиться с парнем. Однако вскоре она осознаёт, что Куро не совсем прост и имеет некую сверхспособность. Котоко предлагает ему стать партнёром в расследовании сверхъестественных дел.
Так и начинается их увлекательное и захватывающие приключение.
© shikimori
Судьба: Дополнение - Последний вызов на бис / Fate/Extra: Last Encore
Проснувшись в странном виртуальном мире без единого воспоминания о своём прошлом, Хакуно Кисинами обнаруживает, что он оказался втянутым в битву на выживание. Приз за победу в этой войне бесценен — это исполнение любого желания. Вместе со «слугой», загадочной девушкой, которая встала на сторону главного героя, Хакуно вынужден сражаться на смерть с другими участниками Войны за Святой Грааль. Соглашаясь участвовать в битвах, Кисинами преследует особую цель — найти ответ на вопрос, кто же он такой.
Цикл Обезглавливания: Синий Савант и Повелитель Бессмыслицы / Kubikiri Cycle: Aoiro Savant to Zaregoto Tsukai
Сюжет вращается вокруг главного героя, чьё настоящее имя не называется, и тайн, с которыми он сталкивается. Он каждый раз пытается держаться в стороне, и каждый раз безуспешно. При помощи своей подруги Томо Кунагисы и гениальной Дзюн Айкавы он вынужден находить истину в кажущихся неразрешимыми ситуациях.