
Дневник будущего / Mirai Nikki [26 из 26]
Год: 2011, 2012
Жанр: Аниме ТВ, драма, мистика, триллер
Страна: Япония
Продолжительность: 25 мин.
Дата выпуска: c 09.10.2011 по 15.04.2012
Режиссер: Хосода Наото
Автор оригинара / Сценарист: Эсуно Сакаэ
Озвучивание: 1. [AniDUB]; 2. [Anilibria]
Студия: Asread
IMDb: загрузка...
КиноПоиска: загрузка...
Второй класс средней школы: у Юкитэру Амано вечные проблемы в общении со сверстниками, а потому, считая себя сторонним наблюдателем, он записывает всё, что видит, в дневник на мобильный.
Терзаемый одиночеством, Амано начинает выдумывать разные вещи, как, например, воображаемого друга по имени Деус Экс Машина, который несомненно является повелителем времени и пространства. Глядя на плачевное состояние Юкитэру, Деус даёт ему новые способности — в его дневнике теперь появляются события, которые только должны произойти в ближайшем будущем, а записаны они с поразительной точностью.
Правда заключается в том, что такой мобильный «дневник будущего» есть не только у него одного, и теперь он вынужден участвовать в смертоносной игре, победитель которой станет преемником Деуса.