-
Обновления

Манящие горы 3 / Yama no Susume: Third Season [13 из 13]
Год: 2018
Жанр: Аниме ТВ, комедия, повседневность
Страна: Япония
Продолжительность: 15 мин.
Дата выпуска: c 03.07.2018 по 25.09.2018
Режиссер: Ямамото Юсукэ
Автор оригинара / Сценарист: Сиро
Озвучивание: Субтитры
Студия: 8bit
IMDb: загрузка...
КиноПоиска: загрузка...
Аой и Хината — две противоположности, но при этом подруги детства. Аой, застенчивая и молчаливая, предпочитает оставаться дома и боится высоты, в то время как Хината, энергичная и искрящаяся весельем, любит альпинизм. Кто бы мог подумать, что этих двух девушек может связывать общая мечта?
Боящаяся высоты Аой воссоединяется со своей подругой детства в первый же день старшей школы, после чего Хината решает напомнить подруге их давнишнюю мечту, повсюду таская Аой с собой и заставляя её участвовать в альпинизме и прочих мероприятиях, проводящихся на свежем воздухе. В ходе этих гуляний Аой, погружаясь в старые воспоминания, осознаёт, как было бы весело подняться в горы, и решает исполнить когда-то данное обещание снова встретить восход солнца, что они видели с подругой, когда были ещё детьми.
В течение всего сезона, меняющегося с лета на осень, девочки встречают много новых друзей, искренне разделяющих их цель, и вместе с ними принимают решения, на какую гору взобраться в следующий раз.
Комментарии
Адская девочка: Разговоры в сумерках / Jigoku Shoujo: Yoi no Togi
Есть сайт, доступ к которому открывается только в полночь. Так называемая «Адская переписка».
Говорят, что если оставить в адресной строке имя ненавистного вам человека, за ним придёт Адская Девочка и отправит его в ад. И имя ей Ай Энма. Однако ничего не бывает бесплатно.
«Когда ты мстишь — ты копаешь две могилы. Отправляя кого-то в ад, ты обрекаешь и свою душу после смерти. Уверен ли ты в том, что собираешь сделать?», — говорит она при сделке.
Но однажды перед Ай появляется загадочная девочка — Мичиру. Она рассказывает, что не может вспомнить ни кто она, ни почему она здесь. Кто же такая Мичиру? Энме предстоит раскрыть тайны её прошлого.
Озвучивание:
AniDUB: Ancord, Jade
Anilibria: Lupin Itashi
JWA Project: Литария Теннер, Rapunzel-chan, Kama-Itachi, Yanari, Smelk, Cpt.Drusha
Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока Волшебство — Гайдэн / Magia Record: Mahou Shoujo Madoka Magica Gaiden
События происходят во вселенной, параллельной миру оригинального сериала «Девочка-волшебница Мадока★Волшебство».
Ироха Тамаки — шестнадцатилетняя девушка, которая сражается с ведьмами в городе Такарасаки. Она не помнит ни о том, когда она заключила контракт девочки-волшебницы, ни о том, ради кого он был заключён. Так продолжается до тех пор, пока после одного из сражений ей не приходит видение во сне — оказывается, девушка стала волшебницей, чтобы излечить свою пропавшую сестру Уи от болезни.
Желая выяснить, что случилось с сестрой, Ироха отправляется в Камихаму — таинственный город, в котором обитают одни из сильнейших ведьм. Многим являлись подобные видения, и поэтому ходят слухи о том, что только в этом городе девочка-волшебница способна обрести счастье и освободиться от сражений с ведьмами. Но что же на самом деле скрывает Камихама?
© shikimori
Наруто: Ураганные хроники 4 — Затерянная башня / Naruto: Shippuuden Movie 4 - The Lost Tower
Седьмой полнометражный фильм о Наруто или четвертый фильм Naruto Shippuuden. На нашего всеми любимого Наруто возложена миссия захватить Мукаде (кто не помнит кто такой Мукаде напомню. Мукаде был одним из шпионов Сасори) пропавшего без вести. Наруто Узумаки отправляется к руинам долины Оурен и находит там Мукаде. Цель Мукаде - найти источник некой силы, что дремлет в этих руинах. Мукаде пытается воспользоваться этой силой и по не осторожности мощный луч света охватывает Наруто и отправляет его в прошлое, на 20 лет назад. Когда Наруто просыпается, он встречает четвертого Хокаге Минато Намиказе!
Скитальцы / Drifters
Тоёхиса Симадзу — легендарный самурай эпохи Сэнгоку — принимает участие в великой Битве при Сэкигахаре. Ему удается смертельно ранить вражеского полководца по имени Наомасу Ии, однако сам он также оказывается изувечен в этом бою. Искалеченный и истекающий кровью, Тоёхиса с трудом пытается уйти с поля боя и вдруг неизвестным образом попадает в длинный коридор из дверей, где его ожидает человек в очках. Этого человека зовут Мурасаки. Он великодушно направляет едва живого Тоёхису к ближайшей двери, после чего раненный самурай теряет сознание и приходит в себя уже в другом месте... Нет, не на небесах, как можно было подумать, а в параллельном мире! Однако не успевает Симадзу отойти от шока перемещения, как его втягивают в другие, не менее Великие, чем на Земле, войны. Здесь ему предстоит встретиться с подобными ему легендарными воинами, которым также представился шанс невольно переместиться в этот мир, и стать частью группировки, известной как «Скитальцы».
Озвучивание:
AniDUB: 9й Неизвестный, JAM, BalFor, Давид Петросян, Demetra, Esther, Торгиль, Гамлетка Цезаревна, Влад Дуров, Cuba77
Anilibria: Amikiri, Anzen, Cleo-chan, Nuts, Rexus
Onibaku Group: Eladiel, Zendos
Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами (и пароходами) не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…
«Нодамэ Кантабиле» – самое музыкальное аниме, влюбляющее в классику и в звучание симфонического оркестра. Основа сюжета – профессиональное развитие музыкантов, а также история одного молодого симфонического оркестра, каждая серия посвящена тому или иному произведению, композитору, особенностям исполнения, инструменту и так далее. Здесь затронуты проблемы таланта и карьеры, раскрыты многие «технические» вопросы, при этом сериал остаётся и жизненным, и смешным, в нём нашлось место драматическим и пародийным моментам. Но главное – музыка, которая способна стать смыслом жизни.
© Расселл Д. Джонс, World Art
Наруто 3: Грандиозный переполох / Naruto Movie 3: Dai Koufun! Mikazuki Jima no Animaru Panikku Dattebayo!
Наруто, Какаши, Сакура и Рок Ли получают миссию охранять принца из Земель Луны. Земля Луны отличается своим богатством, так что принц намеривается купить всё, что он встречает по пути. И когда по дороге они встречают цирк он покупает там редкого питомца, саблезубого тигра, и всех остальных животных в придачу. Теперь команде предстоит присматривать не только за принцем, но и за оравой животных.
Ходячий замок / Howl no Ugoku Shiro
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…
Бубуки Буранки / Bubuki Buranki
Казуки Азума не был на родине, в Японии, целых десять лет, и не особо представлял себе, что ждет его дома. Одно можно сказать точно: он совершенно не ожидал, что подвергнется нападению со стороны десятков вооруженных до зубов человек, которые возьмут его в плен, однако именно это с ним и случилось. Впрочем, в плену Казуки пробыл недолго: на помощь ему подоспела подруга детства, и не одна, а со странным разумным оружием — так называемым "бубуки".
Сюрпризы на этом не закончились: не успел Казуки узнать о существовании бубуки и как следует переварить эту информацию, как выяснилось, что он и сам способен использовать такое оружие. А еще — что цель людей, подобных ему, состоит в возрождении великана по имени Омаи, так называемого Буранки, спящего под землей. Перед Казуки, получившим новое знание и жизненное предназначение, открылась новая тропа, по которой он и пошел в компании таких же, как он сам, владеющих бубуки бойцов. А вот получится ли у них проделать свой путь до конца — уже совсем другой вопрос.
Озвучивание:
AniDUB: 9й Неизвестный, Esther
Anilibria: Mikrobelka, Reni, Sharon, Aemi
Рок Шоу ТВ-2 / Show by Rock!! S2
Совсем немного времени прошло с тех пор, как девчата из Плазматики и их друзья одолели коварного Даггера, а Чиан, отправилась в родной мир, как над всей планетой звука снова сгустились чёрные тучи. На этот раз новая угроза в лице самой королевы Мрака прибыла с другой планеты, дабы поработить всю галактику. Дабы изменить ужасающее будущее, группа путешественников во времени прибыла в самое начало трагедии, чтобы собрать героев – способных остановить коварную королеву. Шинганкримзонс, Критикриста, Плазаматика – готовы вступить в бой и показать старым и новым врагам какова сила истинной музыки!
Нодамэ Кантабиле: Парижская глава / Nodame Cantabile: Paris-hen
Продолжение истории молодого дирижёра Тиаки и пианистки Нодамэ – теперь они в Париже, и предстоит как следует поработать над воплощением своих планов. Новые знакомства и встречи, но в первую очередь обретённый жизненный опыт понемногу меняет их характеры и влияет на отношение друг к другу.
Тиаки осознаёт, как много ещё придётся доказать себе и окружающим: он стал дирижёром, а значит, настоящие трудности только начинаются. И если раньше он имел дело с оркестром из молодых музыкантов, то теперь перед ним люди, которые видят в нём не «того самого Синъити Тиаки», а никому не известного новичка.
Нодамэ всерьёз взялась за учёбу и обнаружила, насколько низок её уровень, ведь по-настоящему заниматься она начала лишь после знакомства с Тиаки. Перед ней заветная цель: когда-нибудь она сможет сыграть на рояле вместе с оркестром под управлением её любимого Тиаки…
В «Парижской главе» сохранилось всё самое лучшее от первого сезона: классическая музыка, юмор, интересные персонажи и непростые жизненные ситуации, кроме того, добавился сам Париж, с его архитектурой и особым французским очарованием.
© Расселл Д. Джонс, World Art
Логин Горизонт ТВ-2 / Log Horizon TV-2
Сюжет этого аниме начинается с того, что в онлайн игре "Elder tale" оказываются запертыми 30 тысяч геймеров. (Пока по неизвестным причинам) И бывший некогда простой игрой мир меча и магии становится их родным домом. И именно в этом мире будут жить и выживать наши Герои - Волшебник Широэ (или Маг, кому как больше нравится), его друг Наоцугу - Воин (или Танк, опять-же кому как больше нравится) и ниндзя\шиноби\ассасин малышка Акацуки. (Ну и все кто присоединятся к их пати по ходу.)
Озвучивание:
AniDUB: Ancord, OSLIKt, Trina_D, Nika Lenina, Shina, Jam, BalFor, Inspector_Gadjet, Cuba77
Anilibria: Railgun, Mikrobelka
Один из отвергнутых: Изгой ТВ-1 / Hitori no Shita: The Outcast TV-1
Встретить очаровательную незнакомку поздно ночью на кладбище, что может быть романтичнее? Романтичнее только когда на тебя набрасываются толпы, только что восставших из могил, зомби, голодных до твоих мозгов.
Что же в этой ситуации глупо? А это то, что парень, встретивший незнакомку на кладбище, знать не знает, что он обладает крутопонтовыми способностями, и сам того не заметив, всех этих "ходячих друзей" укладывает обратно баиньки.
Этот самый не очень наблюдательный молодой человек так сильно впал в душу незнакомке, что она решает его и дальше преследовать и добиваться его внимания...а вместе с ней и толпы "мозгопитающихся" в вперемешку с эсперами.
Озвучивание:
AniDUB: Esther, Trina_D, Cuba77
Anilibria: Sharon, Silv, Lasik